Ultima prueba de la liga de Fun Fly del 2009
Written by Alberto Morales   
Saturday, 24 October 2009

Estimados amigos,
El pasado domingo 18 de octubre se celebro en las instalaciones de nuestro Club la última prueba de la liga de la FAM 2009.

Ante todo, agradecer la amplia afluencia de participantes: 19 pilotos, un valoroso elenco de jueces profesionales voluntarios, fotografos no menos profesionales, y un monton de colaborador@s para el catering. Sin todos vosotros no hubiera sido posible celebrar un evento deportivo tan divertido.

Image

A media mañana tuvimos la ya clásica merendola a base de bocatas y bebidas, que no pudimos compartir todos juntos debido a lo avanzado de la hora.

Al final, se sortearon unos detalles entre todos los participantes. ¿Como nota destacada? la entrega de diplomas de la FAM a los tres primeros
clasificados de la liga, del año 2009.

Nos vemos el próximo año!.

PD: fotos y clasificaciones a continuación.

 

Estos fueron los resultados de la prueba:
Nombre Club Clasificado
     
Francisco Sánchez Romero LIBELULA 1
Juan J. Engo Santibañez LIBELULA 2
José López Serrano ICARO 3
Alfonso Triano Torrado BOADILLA 4
Alfonso Triano León BOADILLA 5
Jonatan Peces Gallardo LIBELULA 6
Joaquin Cuevas Perea LIBELULA 7
Benjamín Moreno Palacios LIBELULA 8
Angel Gomez Delgado BOADILLA 9
David Guerrero ICARO 10
Daniel Gomez Millan BOADILLA 10
Alberto Morales Morales BOADILLA 12
Sergio Acor BOADILLA 13
Roberto Quiñones ALAS de ZARZA 14
Felipe Verdú BOADILLA 15
Julio César Rodríguez BOADILLA 16
Angel Bueno BOADILLA 17

Y así es como quedó la clasificación de la Liga de Fun Fly de la FAM 2009:

Puesto

Nombre Club
     
1 Francisco Sánchez Romero LIBELULA
2 Benjamín Moreno Palacios LIBELULA
3 Juan J. Engo Santibañez LIBELULA
4 José López Serrano ICARO
5 Angel Gomez Delgado BOADILLA
6 Jonatan Peces allardo LIBELULA
7 Daniel Gómez BOADILLA
8 Julio César Rodríguez BOADILLA
9 Joaquin Cuevas LIBELULA
10 Antonio Camarasaltas ORION
10 Alberto Morales Morales BOADILLA
12 David Guerrero ICARO
13 Alfonso triano León BOADILLA
14 Juan Carlos Martinez ORION
14 Alfonso Triano Torrado BOADILLA
16 Angel Bueno BOADILLA
17 Enrique Jimenez Hernández ORION
17 Carmelo Díaz Zamorano LIBELULA
17 Eugenio Oliveros ICARO
20 Jose Antonio de Lara Fdez LIBELULA
21 Agustin Vela Lobo LIBELULA
22 Andrew Liebenberg LIBELULA
22 Rodrigo Fernández ORION
24 Luis Francisco Villas ORION
24 Sergio Acón BOADILLA
26 Roberto Qiñones ALAS de ZARZA
27 Felipe Verdú BOADILLA

 

Como muestra, la entrega de reconocimientos.

 

Tercer clasificado:

Image
Segundo clasificado:
Image
{Flamante campeón:
Image
Last Updated ( Thursday, 12 November 2009 )